22 июня в Ленинском округе состоится цикл мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. В 11:00 у стелы "Воинам-омичам" пройдет церемония возложения цветов и венков. В полдень Дом культуры "Железнодорожник" представит тематическую программу "Этот день не забыть никогда", одновременно с этим в сквере "Солдатам Отечества" начнется митинг. Завершением дня станет акция "Цветы и порох" в 15:00, участники которой возложат цветы к памятному знаку. Мероприятия пройдут в память о трагических событиях.