В Туристско-информационном центре Обнинска проходит выставка "Первопроходцы атомной энергетики в Обнинске". Экспозиция посвящена 70-летию города и рассказывает о жителях - ученых и специалистах, внесших вклад в создание атомной энергетики страны. На выставке представлены фотографии и подробные сведения о деятельности обнинских первопроходцев в областях ядерной физики, медицины, химии и метеорологии. Мероприятие направлено на популяризацию исторического наследия и вдохновение молодежи. Выставка открыта со вторника по воскресенье. Вход свободный.